Татьяна и Николай Лагутенко из агрогородка Барсуки Кормянского района: одной случайной встречи хватило, чтобы полюбить навсегда

IMG_0012Говорят, что первая любовь скоротечна, а ранние браки не отличаются прочностью. Однако Татьяна и Николай Лагутенко всей своей жизнью опровергают это утверждение.
История их знакомства полна романтики. Однажды Николай от скуки приехал на дискотеку в Хизовский СДК. И увидел Татьяну. Пригласил ее на танец. Весь вечер они никого вокруг не замечали, кроме друг друга, и больше уже не расстались. Одной случайной встречи хватило подросткам, чтобы полюбить навсегда.

Нельзя сказать, что все сразу сложилось легко и просто. Вначале пришлось преодолевать сопротивление родителей с обеих сторон, которые считали, что их дети слишком юны для создания семьи. Долго не было жилья – ютились в отцовских домах то у Татьяны, то у Николая, снимали квартиру.
Через два года расписались и сыграли богатую свадьбу. Чувства были проверены, союз оказался крепким, закаленным бытовыми трудностями, к тому же пара ожидала второго ребенка. И материальные возможности позволяли, так как молодой муж к этому времени уже работал механизатором в совхозе «Богдановичи».
Несколько лет назад семья переехала в агрогородок Барсуки. Николай Лагутенко трудится на тракторе в КСУП «Им. Володарского», где он хорошо зарекомендовал себя еще школьником, работая в период летних каникул. В прошедшие выборы односельчане избрали его депутатом сельского Совета. В 2010 году семье дали хорошее служебное жилье, которое хозяева содержат в чистоте и порядке. Несмотря на молодость, дом у них – полная чаша. Татьяна занимается детьми, которых уже трое – Никита, Матвей и маленький Денис. Мальчики шустрые, сообразительные и очень общительные. Старшие ходят в детский сад. Никита любит стихи, быстро их запоминает, исполняет «с выражением» и выступает на всех утренниках, на днях собирается в Корму на районный фестиваль.

Он очень гостеприимный и домовитый, мне, например, сразу предложил кофе. Матвей же стал щедро делиться игрушками. С увлечениями он еще пока не определился, поэтому подражает Никите. Оба души не чают в младшем братишке: то погладят, то обнимут, а то, кряхтя, пытаются взять на руки.
Дети для супругов – радость, а когда их много – еще лучше, ведь оба выросли в больших семьях. Конечно, не рассчитывали, что будут одни сыновья, хотели дочку. Но все еще впереди, какие их годы! Правда, мама хочет пока сделать перерыв на учебу, потому что из-за раннего брака не успела получить специальность.
В семье царят мир и согласие, все счастливы и довольны.
— Мы всегда вместе,- говорит Татьяна. – Решаем все вопросы, играем в мяч, едем на рыбалку, управляемся с домашними делами. Нам даже поругаться не из-за чего.
— А зачем иначе создавать семью? — добавляет Николай.
Галина Лисименко
Фото И. Остапенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"