В ГУО «Ясли-сад №5 г.п. Корма» была заложена «Аллея выпускников» 2014 года

IMG_0306Каждый человек в своей жизни должен совершить три важных поступка: построить дом, посадить дерево, вырастить ребенка. Ведь именно с этого начинается главная жизненная философия.
Чтобы воспитать в наших детях любовь к родине, дому, детскому саду, природе и чтобы эти важные понятия были близки и взрослым, и детям, в ГУО «Ясли-сад №5 г.п. Корма» была заложена «Аллея выпускников» 2014 года.
Дети выпускной группы вместе со своими родителями посадили кусты сирени, так создалась «Сиреневая» аллея, которая объединила два важных события – традиционный подарок и озеленение территории учреждения дошкольного образования. Совместными стараниями было высажено больше 20 саженцев сирени. Благодаря данному мероприятию дети поймут: какой это труд – посадить и вырастить дерево. Только личное участие ребенка в этой акции поможет привить ему бережное отношение к природе.
В нашем детском саду много хороших и добрых традиций, теперь появилась еще одна. И пусть образовательная акция «Аллея выпускников» займет свое достойное место в жизни детского сада, и каждое новое деревце будет отмечать новый выпуск детей, в которых были вложены не только знания, но и душа педагога – воспитателя. А посаженные ребятами деревья растут, хорошеют, радуются лету и солнцу, хранят память о заботливых руках детворы, ждут встречи с ними. Нашим детям принадлежит будущее и мы, взрослые, должны научить их любить природу и охранять ее.
Благодарим семьи воспитанников за активное участие в организации и проведении этой акции, ведь, самый лучший подарок – посадить дерево, потому что это навсегда, это память, частичка детской души, частичка души родителей останется в детском саду – аллеей выпускников!
О. Хоменкова,
заместитель заведующего по основной деятельности

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"