Владей законно

1В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 24.04.2014 №185 «О регистрации не учтенного в установленном порядке гражданского оружия», согласно которому граждане, постоянно проживающие в Республике Беларусь, добровольно предъявившие с момента вступления в силу настоящего Указа до 1 июля 2014 года для регистрации находящееся в их владении не учтенное в установленном порядке гражданское оружие, подлежащее регистрации в органах внутренних дел, или сдавшие такое оружие и отказавшиеся от его последующей регистрации, освобождаются от установленной законодательными актами уголовной (в соответствии со статьей 295 Уголовного кодекса за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ установлена уголовная ответственность в виде лишения свободы до 12 лет) и административной ответственности.
Граждане, обратившиеся до 1 июля 2014 года для регистрации (добровольной сдачи) неучтенного оружия, освобождаются от ответственности за его хранение и ношение.
Более подробную информацию по всем вопросам в сфере оборота оружия, а также с информацией о незаконной реализации пневматического и метательного оружия, незаконно хранящемся оружии, боеприпасах, взрывных устройствах и взрывчатых веществах, времени и месте добровольной сдачи в ОВД незарегистрированного в установленном порядке оружия можно обращаться по адресу: г.п. Корма, ул. Абатурова, 8 к старшему инспектору по разрешительной работе ООПП ОВД Кормянского райисполкома В.Е. Козлову (т.м. 348-13-43, т.р. 2-16-58).
В. Козлов,
старший инспектор по РР Кормянского РОВД
старший лейтенант милиции

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"