Воспитать детей нового поколения

DSC_0008В канун Международного дня семьи в районном центре творчества состоялось районное родительское собрание «Дети нового поколения».
Педагоги, родители, представители общественности собрались в этот день одной дружной семьей для серьезного предметного разговора, чтобы скоординировать действия по работе с детьми.
Такие собрания стали в районе доброй традицией, так как тесное взаимодействие и сотрудничество помогут выполнить задачу по формированию жизнеспособной, социально ответственной, высоконравственной личности в современном социально-образовательном пространстве. Об этом говорила в своем выступлении начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Наталья Игоревна Сидорова.
Старший инспектор инспекции по делам несовершеннолетних РОВД Валерий Петрович Гулевич, врач психиатр-нарколог районной больницы Антон Анатольевич Степанов, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юрий Анатольевич Шугаев сделали упор на профилактике преступлений и вредных привычек, соблюдении правил пожарной безопасности.
Психолог социально-педагоги-ческого центра Марина Александровна Романькова поделилась советами о правильном построении общения с детьми дома, укреплении дружеских связей между ними и родителями.
Первый секретарь районного комитета общественной организации «Белорусский Республиканский Союз молодежи» Светлана Валерьевна Короткевич рассказала о деятельности РК ОО «БРСМ» по развитию в детях уважения к своей стране, ее национальным традициям, истории и богатой культуре.
Воспитанники районного центра творчества дарили присутствующим музыкальные номера.
Собрание прошло в деловом ключе и в то же время в праздничной торжественной атмосфере. Можно быть уверенными, что цель его достигнута.
Галина Лисименко
Фото В. Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"