ЦБУ №314 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Корма провел конкурс детского творчества на тему «Финансовая азбука от А до Я» в ГУО «Октябревский детский сад – средняя школа»

IMG_0589Финансовому обучению детей и молодежи в Республике Беларусь уделяется значительное внимание, так как от уровня образованности молодого поколения напрямую зависит качество жизни и финансовая стабильность граждан и страны в будущем.
ЦБУ №314 ОАО «АСБ Беларусбанк» провел конкурс детского творчества на тему «Финансовая азбука от А до Я» в ГУО «Октябревский детский сад – средняя школа». Мероприятие проводилось с целью не только повышения финансовой грамотности среди школьников, но и вовлечения учащихся в познавательный процесс, формирования положительного отношения к финансовому сектору, повышения уровня знаний о возможностях и преимуществах развивающихся современных банковских технологий. Интернет-банкинг, М-банкинг, безналичные платежи с использованием банковских платежных карточек.
По итогам конкурса определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» – Анастасия Гавриленко и «Лучшая творческая работа на банковскую тематику» – Полина Сергеенко.
Участие ОАО «АСБ Беларусбанк» в проекте «Финансовая грамотность» продолжается.
ЗнС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"