Концерт Кормянского коллектива «Спадчына» в Уваровичском доме-интернате

DSC00180Быть артистом, значит нести людям светлые эмоции, дарить радость и тепло. И не только тем, у кого есть возможность прийти на концерт в дом культуры, но и тем, у кого такой возможности нет. Именно поэтому 18 мая коллективом «Спадчына» ГУК «Кормянский центр культуры и досуга» был проведен благотворительный концерт в Уваровичском доме-интернате.
Государственное учреждение «Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов №1» открыто с 1 декабря 2004 года и предназначено для постоянного проживания престарелых граждан и инвалидов, страдающих хроническими психическими заболеваниями, частично или полностью утратившими способность к самообслуживанию, признанных недееспособными и нуждающимися в уходе, бытовом и медицинском обслуживании.
Выступление коллектива «Спадчына» зрители приняли тепло, доброжелательно. Концертная программа проходила на территории учреждения, где свежий воздух, солнечная погода благоприятно влияли как на зрителей, так и на выступающих. И настроение соответствовало погоде, было таким же солнечным.
С благодарственным словом в адрес артистов выступила культурный организатор Уваровичского дома-интерната. Очевидно, что с благотворительным концертом коллектив «Спадчына» Кормянского ЦКиД посещал дом-интернат не в последний раз. Ведь, поскольку зрители принимали тепло, радушно и восторженно, наши артисты будут радовать их еще многими выступлениями.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"