Кормянская центральная районная библиотека провела информационную акцию «Детство – дело серьезное»

1 июня 0041 июня население планеты ежегодно празднует Международный день детей. В Беларуси этот праздник носит название День защиты детей, что подчеркивает необходимость охраны прав, защиты здоровья и жизни каждого ребенка в нашей стране. Дети — самое дорогое, что может быть у семьи, у общества, у государства.
Накануне этого праздника Кормянская центральная районная библиотека провела информационную акцию «Детство – дело серьезное». Около фонтана для детей и родителей были организованы книжные выставки «Остров детства на планете Земля» и «Авяр’ян Дзеружынскі – дзіцячы паэт», стол правовой информации «В защиту жизни». С представленной литературой могли ознакомиться все желающие. Библиотекари также вручали родителям информационные буклеты об истории возникновения праздника и его символике – «1 июня – Международный день защиты детей», и цикл буклетов «…Значит нужные книги ты в детстве читал». Названия же следующих говорят сами за себя: «Белорусские книги, которые должен прочитать каждый школьник», «Пять книг, которые нужны вашему сыну», «Пять книг, которые нужны вашей дочери», «Наркотикам нет! В 13 лет поздно говорить с ребенком о наркотиках, нужно начинать с семи».
День защиты детей напоминает нам о необходимости сделать все возможное, чтобы жизнь каждого ребенка была благополучной и счастливой. Целью акции было показать, что это мы, взрослые, должны заботиться о физическом и нравственном здоровье подрастающего поколения, ограждать его от проявлений жестокости, защищать права несовершеннолетних. Важно, чтобы дети росли в атмосфере любви и уважения, имели возможность получить достойное образование и воспитание. Ребенок, который чувствует заботу о себе, вырастет счастливым и успешным, станет настоящим патриотом своей страны.
Кормянская центральная районная библиотека

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"