Новое здание для детского хосписа

1401358236_newhospice121Продолжается сбор средств на строительство нового здания для неизлечимо больных детей, нуждающихся в паллиативной помощи, Белорусского детского хосписа. Данный проект стартовал в 2011 году. Общая стоимость строительства с оснащением здания медицинским оборудованием и благоустройством прилегающей территории ориентировочно составляет около 4 миллионов долларов.
Осуществить проект подобного масштаба общественной организации очень тяжело. Но находятся небезразличные, социально ответственные люди, которые оказывают поддержку.
Общественная благотворительная организация «Белорусский детский хоспис» создана в 1994 году и уже в течение 20 лет оказывает безвозмездную помощь неизлечимо больным детям. Хоспис был создан по инициативе Детского центра онкологии и гематологии, который первый обозначил проблему и острую необходимость создания отдельного центра помощи неизлечимо больным детям. Сначала за помощью могли обратиться только дети с онкологическими заболеваниями, затем появилась возможность помогать детям с другими заболеваниями, ограничивающими срок жизни. Миссия хосписа – обеспечение качества жизни безнадежно больному ребенку, его родным и близким.
Организация обладает медицинской лицензией и оказывает социальную, медицинскую, психологическую и духовную помощь неизлечимо больным детям в возрасте от 0 до 24 лет, а также их семьям. Ежегодно детский хоспис может помочь 250-300 семьям, проживающим в Минске и на расстоянии максимум 250 км от Минска, но это лишь 10% от всех нуждающихся в Беларуси.
Подробнее узнать о Белорусском детском хосписе, о проекте строительства нового здания и о том, как сделать пожертвование можно на официальном сайте общественной организации www.hospice.by.
ЗнС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"