Творческий проект «Я – художник» созданный Еленой Анатольевной Смольской из Кормянского районного центра творчества

2014625143343 2014625153103 2014625143300В Кормянском районном центре творчества работает немало активных, инициативных молодых педагогов. Одной из таких является педагог дополнительного образования Елена Анатольевна Смольская. Помимо своих должностных обязанностей она является руководителем изостудии «Акварелька», которую посещают ребята возрастной категории от 9 до 17 лет. К слову сказать, с удовольствием занимаются некоторые дети, живущие в отдаленных деревнях. Их интерес к творчеству не пропадает даже на каникулах, когда (особенно зимой) трудно добираться до городского поселка. Елена Анатольевна на протяжении 2 лет учит своих воспитанников различным техникам рисования, придерживаясь правил академической школы. То есть, ребята изначально познают все приемы и формы композиции, цветоведения, рисунка и живописи.
Участники изостудии под руководством своего наставника ежегодно принимают участие в областных и районных конкурсах по рисованию и декоративно-прикладному искусству. Неоднократно они являлись призерами.
Глядя на их успех и интерес к творчеству, а также в целях развития у своих воспитанников чувства прекрасного, Еленой Анатольевной был создан творческий проект «Я – художник».
В преддверии Дня молодежи ребята, как настоящие художники, вышли с мольбертами на улицы поселка на пленер (рисовать окружающую среду). Юные умельцы привлекали внимание прохожих, которые с интересом наблюдали за их работой.
Ребята потрудились на славу, попробовали себя в роли уличных художников. Этот проект они приняли с восторгом и, будем надеяться, что для них это только начало творческого пути.

Наталья Грих

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"