В рамках недели безопасности воспитанники средней и старшей групп ГУО «Ясли-сад №5 г.п. Корма» совершили увлекательную экскурсию на спасательную станцию с целью повторения основных правил поведения на воде

SAM_3904Вода – опасная для людей стихия. Даже спокойная водная гладь, несмотря на кажущуюся безопасность, таит в себе угрозы.
Тема «Безопасность на воде для детей» направлена на обучение ребят правилам поведения и снижение количества несчастных случаев. Ребенок дошкольного и младшего школьного возраста всегда должен купаться под присмотром взрослых.
В рамках недели безопасности воспитанники средней и старшей групп ГУО «Ясли-сад №5 г.п. Корма» совершили увлекательную экскурсию на спасательную станцию с целью повторения основных правил поведения на воде.
Ребят встретила председатель районной организации ОСВОД Елена Николаевна Ковалева. Она рассказала детям о трудной и опасной работе спасателя, о причинах несчастных случаев на воде, помощи спасателей в экстремальных ситуациях. Чтобы наглядно показать, как нелегок труд спасателей, работники станции продемонстрировали ребятам водолазное снаряжение. А еще рассказали, как правильно использовать спасательный круг, объяснили, почему спасательный жилет ярко-оранжевого цвета.
Спасатели прокатили ребят на спасательной лодке, посоветовали соблюдать правила безопасности на воде  и бережно относиться друг к другу. Воспитателям вручили брошюры о правилах поведения на воде и оказания первой помощи пострадавшим.
В конце проведенного мероприятия ребята поблагодарили сотрудников спасательной станции за интересный и познавательный урок.
О. Хоменкова,
заместитель заведующего по основной деятельности

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"