Здоровье каждого из нас в наших руках

IMG_2480-1«Кто рассчитывает обеспечить себе здоровье, пребывая в лени, тот поступает так же глупо, как и человек, думающий молчанием усовершенствовать свой голос», – говорил Плутарх. Здоровый образ жизни это не только цель, но и средство достижения жизненного успеха. Поэтому сегодня быть красивым, здоровым и успешным – это модно!

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни», которая проходила в районе с 29 мая по 11июня, в Барсуковской школе были организованы самые различные мероприятия: флеш-моб «Мир без наркотиков!» (учащиеся раздавали жителям агрогородка листовки о вреде наркотиков), конкурс рисунков на асфальте «Здоровый образ жизни», спортивно-развлекательное мероприятие «Быстрее, выше, сильнее!». Учащиеся с большим удовольствием рисовали, играли, участвовали в конкурсах.
В июле и августе запланированы походы на природу, велопробег и интересные спортивные мероприятия в летнем оздоровительном лагере.
К сожалению, компьютер, телевизор, мобильные телефоны все больше вытесняют подвижные, увлекательные, командные игры. А ведь именно они формируют у ребенка ловкость, быстроту реакции, гибкость, общую выносливость.
Задача школы, родителей помочь детям сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни, рассказать и наглядно продемонстрировать, как здоровье помогает добиться успеха.
Полезное питание плюс физическая активность и хорошее настроение в сумме дают здоровый образ жизни. А здоровье каждого из нас в наших руках!
В. Леоненко,
заместитель директора по воспитательной работе

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"