«Звезды гимназии-2014»

IMG_0262Традиционно праздник последнего звонка в гимназии г.п. Корма прошел в виде церемонии награждения «Звезды гимназии-2014».
Как обычно ученики, учителя, родители, гости удобно устроились на стульях и скамейках, чтобы разделить радость окончания очередного учебного года и ощутить гордость за достигнутые успехи.
Все шло по плану, но определенный элемент неожиданности внесла «пропажа» выпускного класса. А как только выпускники были «найдены», церемония пошла своим чередом.
Награды в номинациях «Через тернии к звездам», «Звездный час», «Звезды спорта», вручали почетные гости: председатель районного исполнительного комитета И.А. Науменко, начальник отдела образования, спорта и туризма Н.И. Сидорова, ветеран Великой Отечественной войны Н.К. Попков.
А еще в этом году в номинации «Откуда берутся звезды» директор гимназии Н.Г. Евтухова вручила благодарственные письма родителям, в номинации «Путеводная звезда» награда была вручена учителю математики Е.С. Кирющенко.
Далее звучали традиционные поздравления и напутствия учащимся выпускного класса. Невозможно было без слез слушать выступления первых учителей Н.Л. Анисечковой и Е.В. Банных, классного руководителя 11 класса И.В. Стельмах, мамы Т.Л. Егеревой, первоклашек, вручивших выпускникам колокольчики, как символ удачи и, конечно же, самих виновников торжества.
Кто-то посчитал, что одиннадцать школьных лет вмещают в себя более 20 тысяч звонков и ни один из них не похож на другой, но самый особенный звонок последний. И вот он звенит, закрывая очередную школьную страницу. Звучит последний отсчет: десять, девять, восемь, семь, шесть, пять, четыре, три, два, один – каникулы!
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"