Чествование ветеранов Великой Отечественной войны состоялось в Кормянском территориальном центре социального обслуживания населения

IMG_1237В этом году 3 июля исполнилось 70 лет со дня освобождения нашей республики от немецко-фашистских захватчиков. Чествование ветеранов Великой Отечественной войны, посвященное этой светлой и святой дате, состоялось в территориальном центре социального обслуживания населения. В нем приняли участие исполняющая обязанности начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи С.Н. Козлова, председатель районного совета ветеранов Л.В. Ланюгова, районный военный комиссар А.С. Сечко и его заместитель В.В. Казак. Радовались за виновников торжества ветераны труда, и постоянные друзья центра, присутствующие в зале.
Мероприятие открыла директор ТЦСОН С.А. Богданович. Она поздравила всех с наступающим праздником, пожелала дальнейшего мира и процветания и предоставила слово С.Н. Козловой, которая высказала теплые слова благодарности в адрес тех, чьими усилиями была достигнута Победа, вспомнила и погибших в боях, замученных в фашистских застенках, умерших от ран фронтовиков, партизан и подпольщиков.
О деятельности районной ветеранской организации по увековечению подвига героев-земляков, патриотическому воспитанию подрастающего поколения, выполнению запросов ветеранов рассказала Л.В. Ланюгова.
С ответным словом выступил ветеран Великой Отечественной войны В.Г. Притыченко.
А.С. Сечко и В.В. Казак вручили И.Ф. Мельникову, Н.К. Попкову, В.Г. Притыченко, Л.М. Старостенко и М.П. Межаковой юбилейные медали. Им были преподнесены также фронтовые тре-угольники с поздравлением Президента Республики Беларусь, красочные открытки, цветы и материальная помощь от районного исполнительного комитета, районного Совета депутатов и районного совета ветеранов.
Работники культуры и фольклорный вокальный коллектив «Голоса сердец» ТЦСОН подарили гостям интересный концерт.
Без внимания не остался ни один ветеран. Тех, кого не было на встрече, посетили на дому, у Евгения Иосифовича Максименко из д. Берестовец, находящегося на излечении в Кормянской ЦРБ, побывали в больнице. Всем были вручены медали и подарки.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"