Летняя оздоровительная кампания в ясли-саду №5 г.п. Корма

SAM_0319Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, а воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Летний оздоровительный период в нашем учреждении дошкольного образования проходит под девизом «Мы лето встречаем, танцуем, поем и в садике нашем дружно живем!».

В течение первого летнего месяца с воспитанниками были проведены самые разнообразные праздники и развлечения, такие как: «Детство – это я и ты», «Праздник мыльных пузырей», «Путешествие в Спортландию» и др. Совместно с родителями  воспитанники готовились к «Празднику Панам» – шили, вязали шапочки, мастерили их из бумаги, украшали разными способами. На празднике ребята путешествовали по городам шляп: играли с мячами в городе «Спортивной шляпы», в городе «Шляпы Акварелька» рисовали мелками на асфальте, удивлялись фокусам в гостях у «Шляпы Веселья». Во время дефиле ребята продемонстрировали свои творческие головные уборы – настоящие произведения искусства.

В день празднования Ивана Купалы дети узнали много нового об этом празднике и об обрядах. Читали стихи о природе и о самом празднике, о цветах и растениях, водили хоровод, с большим увлечением отгадывали загадки о лете, играли в различные игры вместе со сказочными героями.

Впереди у нас еще два летних месяца, у ребят будет еще много встреч со сказкой, приключениями и новыми открытиями. Мы рады видеть своих малышей каждое утро в детском саду.

О. Хоменкова,

заместитель заведующего по основной деятельности 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"