Очередное заседание президиума Кормянского районного Совета депутатов двадцать седьмого созыва

райисполкомВо вторник, 22 июля, состоялось очередное заседание президиума районного Совета депутатов двадцать седьмого созыва. В его работе приняли участие начальник отделения охраны правопорядка и профилактики районного отдела внутренних дел С.С. Крупский, председатели сельских Советов депутатов, участковые инспекторы. Поскольку заседание было выездным, участники отправились на территорию Боровобудского сельсовета, где посетили три населенных пункта Колосово, Струкачев и Боровую Буду.

В процессе посещения акцент был сделан на следующие вопросы: занятость детей в летний период, благоустройство и наведение порядка на земле.
Подробный отчет о летней занятости подростков предоставила директор Струкачевской школы Л.П. Глаздовская, ознакомились с данной тематикой и в работе Боробудского Дома культуры.
Проезжая по сельским улицам, можно было увидеть результаты совместного кропотливого труда сельисполкома и УП «Кормянское ПМС» в решении вопроса благоустройства и наведения порядка. В настоящее время предприятие мелиоративных систем оказывает помощь в сносе ветхих домов, захоронении фундаментов, выкорчевке аварийных деревьев и дисковании пустующих участков. Населенные пункты преображаются. Свою лепту в это вносят и малые архитектурные формы. Следует отметить, что работа проделана большая, но многое еще предстоит сделать.
После объезда в здании Боровобудского сельского Совета состоялось непосредственно заседание президиума. Основным вопросом, вынесенным на обсуждение, был вопрос о взаимодействии в работе сельских Советов депутатов и участковых инспекторов милиции в работе по профилактике правонарушений и преступлений.
Заслушали отчеты по данной теме председателей Боровобудского и Литвиновичского сельсоветов Г.В. Богданович и С.В. Попасемовой, С.С. Крупского, участковых инспекторов С.А. Маспанова и Е.Н. Кулешова.
Обсудив полученную информацию, президиум районного Совета депутатов принял соответствующее решение. Вопросы состояния законности и правопорядка на подведомственной территории ежегодно рассматривать на сессиях сельских Советов депутатов; регулярно проводить сходы граждан и выносить на обсуждение вопрос соблюдения общественного порядка и профилактику асоциального поведения; заслушивать отчет участковых инспекторов; всем заинтересованным службам принимать действенные меры по оказанию помощи гражданам, ведущим антиобщественный образ жизни в трудоустройстве, лечении от алкогольной зависимости – все это, а также многое другое было прописано в решении.
Затем был рассмотрен вопрос о созыве очередной четвертой сессии Кормянского районного Совета депутатов.
Принято решение провести данную сессию 19 августа.
Подвела итоги заседания председатель райсовета Т.В. Шехтер.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"