В д. Высокая Кормянского района прошел конкурс рыбака «Ловись рыбка большая и маленькая»

Безимени-1Конкурс организовал заведующий Высоковским клубом Василий Алексеевич Приходько. В мероприятии участвовало 5 команд.
Конкурс начался с проверки теоретических знаний рыбаков. Им нужно было ответить на вопросы: где у рыбы нос, или чем она слышит, какая рыба нерестится в лютые морозы. За каждый правильный ответ присуждались очки, которые очень сильно помогли рыбакам при подведении итогов. Затем конкурсанты приступили непосредственно к ловле рыбы. По условию конкурса пользоваться можно было любой удочкой. Очень скоро выявился победитель в номинации «Самая первая рыбка», им стал Максим Поплавский. Но на этом он не остановился и с упорством продолжал ловить дальше. Забегая вперед, скажу, что в номинациях «Самая длинная рыбная цепочка» (по количеству рыбы) и «Самый большой улов» (по весу) тоже победил Максим. Еще были номинации «Самая большая рыбка», где победителем стал Станислав Титов, и «Самая маленькая рыбка», которая принесла победу Даниле Алиеву. Параллельно с ловлей рыбы участники вспоминали пословицы и поговорки, связанные с рыбой, рекой, водой и т.д. Это тоже дало рыбакам возможность заработать несколько дополнительных баллов.
По итогам соревнования первое место занял Максим Поплавский. Он получил приз – катушку для спиннинга. Второе место и приз – удочку, получил Станислав Титов. По всем номинациям были вручены хорошие подарки. А остальные участники получили поощрительные призы.
Конкурс прошел. Стоит отметить, что такие мероприятия очень нужны. Жаль конечно, что участников было не очень много, но в следующий раз, надо надеяться, к нам присоединятся команды из д. Ворновка, агрогородка Коротьки. Рыбаки есть везде, а озеро в нашей деревне очень популярное место.
З. Тингаева,
художественный руководитель Высоковского СДК

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"