В Кормянском районе, как и в области в целом, уже сложилась определенная система профилактики пьянства, уклонения от трудовой деятельности и других проявлений асоциального поведения

IMG_0007Для этого используются различные методы и приемы. Одним из них является заседание совета общественного пункта охраны правопорядка г.п. Корма. В очередной раз оно состоялось 15 июля в новом помещении, оборудованном на базе банно-оздоровительного комплекса.

В работе заседания приняли участие заместитель председателя районного исполнительного комитета Н.И. Сидорова, первый заместитель начальника районного отдела внутренних дел А.М. Шитиков, ведущий специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи А.К. Борисенко, начальник отделения охраны правопорядка и профилактики РОВД С.С. Крупский, заместитель главного врача центральной районной больницы Т.Н. Бисюкова, первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» С.В. Короткевич, заведующая отделением социальной адаптации и реабилитации  территориального центра социального обслуживания населения Т.Н. Слесаренко, участковый инспектор милиции В.В. Карпович.

Трое граждан, проживающих на территории горпоселка, были приглашены не только для профилактической беседы, но и для принятия конкретных мер.

Вначале В.В. Карпович давал характеристику каждому из приглашенных.

Затем высказаться имел возможность каждый из присутствующих. И разговор был очень серьезный, а подтверждение тому конкретные записи в протокол заседания от обязательного трудоустройства до подготовки документов для направления в ЛТП для прохождения лечения от алкогольной зависимости.

И это не простые слова. Один раз попав в поле зрения субъектов профилактики, гражданин, ведущий антиобщественный образ жизни, будет еще долго находиться на контроле, пока окончательно не станет на путь исправления.

И не выполнить этого ему никоим образом не будет позволено.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"