Выступление белоруски Зинаиды Куприянович откроет детский конкурс «Славянского базара»

001033_000006746229 июля, Витебск /Алена Тихонова — БЕЛТА/. Определился порядок выступления участников ХII Международного детского конкурса «Витебск-2014» XXIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Откроет песенное состязание белоруска Зинаида Куприянович, а завершающим станет выступление украинца Андрея Бойко, передает корреспондент БЕЛТА с церемонии жеребьевки.

Во второй конкурсный день Зинаида Куприянович будет выступать под номером 14, еще одна представительница Беларуси Милана Редченко выступит в первый день 12-й, во второй выйдет на сцену под номером 2.

Второй конкурсный день откроет Мина из Македонии, в первый день девочка будет выступать второй. Интересно, что три конкурсанта вытянули на жеребьевке одинаковые номера для первого и второго дня: Маша Чочкало (Босния и Герцеговина) будет выходить на сцену под номером 7, Керен Фишель (Израиль) — два раза восемнадцатым, а Бруно (Хорватия) — шестым.

Представительницам России Кариме и Марии Ермолаевой достались соответственно номера 11, 13 и 4, 15. Украинские конкурсанты Анастасия Багинская и Андрей Бойко в первый конкурсный день выйдут на сцену под 13-м и 19-м номерами, а во второй — под 4-м и 21-м.

В ХII Международном детском конкурсе «Витебск-2014» принимает участие 21 вокалист из 18 стран. Творческие состязания пройдут 10 и 11 июля на сцене концертного зала «Витебск». Международное жюри возглавляет заслуженная артистка Беларуси Ирина Дорофеева.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"