Дети и хлеборобы: «Мы вместе»

SAM_0066В детском саду №2 на протяжении ряда лет проводится акция «Мы вместе», посвященная труду хлеборобов и уборочной кампании. Данная акция призвана не просто привлечь детей и их родителей к участию в важном событии в жизни района, но и воспитывать у ребят уважение к труженикам села, традициям белорусского народа, формировать представление о том, кто и как выращивает хлеб, и в результате – научить ценить его по-настоящему.
С малышами проводились беседы на темы «Хлеб—всему голова», «Хлебное поле», «Откуда хлеб пришел?», «Мы – хлеборобы!». Уже до выезда на поле ребята знали, сколько труда вложено в каждый кусочек хлеба. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Именно поэтому педагоги дошкольного учреждения: музыкальный руководитель И.Л. Евмененко, заместитель заведующего Е.А. Добрикова, руководитель физического воспитания Е.Г. Дергачева и воспитатель Л.С. Шаферова в минувшую пятницу организовали ребятам не просто встречу с комбайнерами и водителями, а настоящую экскурсию в КСУП «Совхоз «Кормянский». Красочная радуга засияла прямо на земле с их приездом на поле (больше фотографий в разделе фото). Дети смогли увидеть собственными глазами как убирается хлеб с поля, как работают комбайны, посидеть в их кабинах. Глаза ребят светились неподдельным восторгом и интересом.
Малыши в подарок хлеборобам показали небольшой концерт и вручили красивый каравай. Ответными подарками каждому ребенку были конфеты, сок, а также канцелярские принадлежности к новому учебному году: мальчики получили по набору цветных карандашей, а девочки – фломастеров. Но главным подарком для всех стала сама встреча. У хлеборобов осталась масса позитивных эмоций, а у детей – в придачу к настроению – новые знания, подкрепленные наглядным примером.
Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Дети и хлеборобы: «Мы вместе»: 1 комментарий

  • 21.08.2014 в 9:53 дп
    Permalink

    Интересный материал. Но для удобства добавьте фото либо в материал, либо сделайте хотя бы ссылку на фото, они там такие интересные.

Обсуждение закрыто.