Добрые люди, чистые города и прекрасная природа

timthumbСамый удачный пример гостеприимства в нашей стране, который можно привести – Чемпионат мира по хоккею, состоявшийся в мае текущего года. Здесь уж, конечно, все постарались. Туристы, посетившие нашу страну, были более чем довольны условиями, которые им предоставили на время их пребывания в Беларуси.

Во время ЧМ я решила подработать горничной в одном хосписе, в котором проживали болельщики-туристы. И у меня была возможность узнать у отдыхающих, какое у них сложилось впечатление о нашей стране, об условиях проживания и вообще, о белорусах в целом.
Мне было приятно, что пообщавшись с людьми, в ответ я не услышала ни одного плохого комментария, отзывы были только положительные и практически каждый задавал один и тот же вопрос: «Почему вы всегда улыбаетесь?». Первый раз, услышав его, я сильно удивилась, потому что для меня это естественно, я всегда стараюсь улыбаться прохожим. От этого поднимается настроение, пусть даже для кого-то это и кажется странным, но услышав мой ответ о том, что улыбка исходит из самого сердца, они сразу же улыбались в ответ точно такими же добрыми и искренними улыбками.
Думаю, именно Чемпионат мира по хоккею стал главным экзаменом на гостеприимство для Беларуси. Подготовка была на высшем уровне и это не мое мнение, а мнение людей посетивших нашу страну. Уверена, что побывав у нас один раз, многие приедут в Беларусь еще и еще. Ведь так приятно находиться в чистой и светлой стране.
Екатерина Сапего,
студентка института журналистики БГУ

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"