Герои жатвы – водители

DSC_0079 DSC_0017На днях вместе с заместителем председателя Кормянского райисполкома, начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Виктором Дмитриевичем Андриановым, председателем райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Людмилой Моисеевной Шатликовой и первым секретарем Кормянского райкома ОО «Белорусский республиканский союза молодежи» Светланой Валерьевной Короткевич мы побывали в двух сельхозпредприятиях района – КСУП «Совхоз «Богдановичи» и КСУП «Лепешинский». У нас была приятная миссия – чествование водителей, занятых на отвозке зерна от комбайнов. Дело в том, что они перевезли уже более 1000 тонн зерна. В КСУП «Совхоз «Богдановичи» таковыми являются Дмитрий Петрович Дрозд и Николай Александрович Савицкий. В КСУП «Лепешинский» молодой водитель, член молодежной организации Дмитрий Иванович Морозов также показывает неплохие результаты в работе.
Первых двух героев награждали на зернотоку бывшего комбикормового завода. Сюда они привезли на доработку очередную партию хлеба. В.Д. Андрианов зачитал приветственный адрес от обкома профсоюза работников АПК, а Л.М. Шатликова вручила подарки.
Д.М. Морозов принимал поздравления в мехпарке КСУП «Лепешинский». Кроме подарка от райкома профсоюза и благодарности от обкома С.В. Короткевич вручила ему благодарность и символику БРСМ.
Поздравляем наших водителей с первыми хорошими результатами.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"