По данным оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома с 28 июля по 3 августа 2014 года по линии уголовного розыска совершено 3 преступления, 2 из них раскрыто

Милицейские будни
Милицейские будни

Задержано за пьянство в общественных местах 19 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 2, столько же за неповиновение работникам милиции. Мелкое хулиганство совершили 10, заведомо ложное сообщение – 1 человек. Нарушили правила дорожного движения 58 человек.

Охота на то, что плохо лежит
У жителя одного из сельских населенных пунктов неработающий К. похитил с хозяйственной постройки домовладения детский велосипед.
В горпоселке от дома, расположенного на одной из улиц был угнан совсем еще новый дорожный велосипед «Стеллс». В этом случае угонщик пока не обнаружен.
Из сумки, которая находилась в служебном кабинете одного из учреждений Кормы, были похищены деньги в сумме 3 млн. руб-лей. Вор найден, им оказался неработающий, ранее судимый С. Ну что ж, как говорил герой фильма «Джентльмены удачи»: «Украл, выпил – в тюрьму!».
Вредители?
На одном из полей сельхозпредприятия сгорел 41 тюк соломы. Вот бы найти пироманов, которые устроили сей фейерверк и наказать по всей строгости закона!
Несуны
Работники фермы одного из сельхозпредприятий района решили подкормить своих домашних животных и похитили комбикорм. На этих несунов составлены протоколы об административной ответственности. Да, тех денег, что придется им заплатить в качестве штрафа, хватило бы на покупку не одного десятка килограммов комбикорма.
Подготовил Виктор Ильющенко
(по данным оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"