В Кормянском районе акцию под названием «Соберем портфель первокласснику» поддержали депутаты районного Совета депутатов, предприятия, организации, учреждения

1_ENL_~1Управление образования Гомельского областного исполнительного комитета в преддверии нового учебного года объявило акцию с таким названием. Она проходит с 1 по 31 августа текущего года.
В рамках данной акции будет оказана помощь первоклассникам, находящимся в социально опасном положении, а также другим нуждающимся в помощи детям. Это в первую очередь малообеспеченные, многодетные семьи, в которых родители испытывают трудности в подготовке детей к школе надлежащим образом. Приобретение портфеля со всеми необходимыми школьными принадлежностями станет для них существенной поддержкой.
В Кормянском районе акцию поддержали депутаты районного Совета депутатов, предприятия, организации, учреждения.
Профсоюзный комитет КЖПУП «Корма» уже оказал помощь в приобретении портфелей сотрудникам предприятия, чьи дети в этом году идут в первый класс.
Принять участие в акции может также любой желающий. Для этого необходимо обратиться в районный отдел образования, спорта и туризма по телефону 2-00-89.
ЗнС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"