Более 5 тыс. первоклассников Гомеля бесплатно посетят представления театра кукол

001124_000006793444 сентября, Гомель /Валерий Сидорчик — БЕЛТА/. Благотворительная акция «Театр первоклассникам» пройдет в Гомеле с 4 по 23 сентября. Более 5 тыс. детей смогут бесплатно посетить представления государственного театра кукол. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор театра Дмитрий Горелик.

Эта инициатива, согласно которой все первоклассники областного центра в начале учебного года могут побывать на спектаклях театра кукол, родилась 7 лет назад. С тех пор ее ежегодно совместно организуют городской исполнительный комитет и театр кукол. Органы местной власти берут на себя основной объем финансирования акции.

«Не исключено, что для значительной части детей это будет самый первый поход в театр. К тому же до начала представления мы организуем для ребят различные познавательно-развлекательные программы, с помощью которых объясняем им правила поведение в различных общественных местах. Практически все педагоги уверены, что совместный поход в театр в определенной степени сближает учеников, что для первоклассников очень важно в самом начале их учебы в школе», — отметил Дмитрий Горелик

Ежедневно в будние дни актеры будут давать по 2 представления под названием «Невероятные путешествия в страну чудесных снов». Дети смогут увидеть и даже пообщаться с ростовыми куклами — знакомыми персонажами из сказок и мультфильмов: Крокодилом Геной, Чебурашкой, Змеем Горынычем и другими.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"