День знаний для маленьких умников и умниц из Кормы превратился в сказку

IMG_3841День знаний уже давно стал поистине всенародным праздником, отмечают который не только школьники, студенты и педагоги. Оригинальным и интересным было празднование в детском саду №2. Здесь уже у входа малышей встречала настоящая сказка: их приветствовали Мальвина и Буратино, каждому ребенку вручалась праздничная медаль, для всех находились особые теплые слова поздравлений, пожеланий и напутствий.
В одиннадцать часов в актовом зале детского сада ребят ждало красочное мероприятие «Умники и Умницы». В гости к малышам ведущая пригласила Незнайку, профессора Плюс-Минуса, принцессу До-ре-ми, художника Тюбика, Федю Мячикова и сказочницу Бабушку Варварушку. У каждого из них были свои веселые и разнообразные конкурсы и задания как для команд «Апельсин» и «Солнышко», так и для всех ребят в зале. Дети пели с Незнайкой песню-алфавит и составляли слова из букв, с профессором решали веселые задачки и провели математическую эстафету, принцесса До-ре-ми помогла юным игрокам вспомнить ноты и увлекла в интересный танец «Роботы и звездочки». Художник Тюбик подарил всем возможность пофантазировать, проявить творческие способности: участники команд сначала превратили два круга в настоящие картины, а затем помогли художнику закончить портрет клоуна. Федя Мячиков провел с ребятами разминку, а с командами – спортивный конкурс. Бабушка Варварушка рассказала сказку, и в этом ей помогли все гости мероприятия, а затем организовала веселую игру. Участники очень старались во время соревнований, показывали свои знания и умения, поэтому обе команды оказались настолько хороши, что победила дружба. А в конце сказочные герои пригласили всех ребят общий танец, после которого каждый получил в подарок воздушный шарик и конфеты.
Мероприятие так увлекло и заинтересовало малышей, что даже после его завершения участники еще долго были под впечатлением, а праздничное настроение сохранилось с утра до самого вечера.
Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"