Кормянский РОВД информирует

РОВДЗащитим  свое имущество

Ежедневно большое количество семей страдает из-за квартирных краж. Люди лишаются не только предметов роскоши, но и самых необходимых вещей. А ведь таких неприятностей можно избежать. Следует постоянно быть бдительным. Кроме того, защитить свое имущество граждане могут, прибегнув к услугам Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Оборудование техническими средствами охраны квартир, домов, гаражей, установка тревожной кнопки. Информацию по этим и другим вопросам можно получить в Кормянском отделении Департамента охраны МВД Республики Беларусь по адресу: г.п. Корма, ул. Пионерская, 32 или по телефонам 2-25-18, 2-00-79, 2-28-03.
С. Маспанов,
младший участковый инспектор Кормянского РОВД,
старший сержант милиции

Кражи лодок и моторов

Вода магнитом притягивает людей к себе. Причем часто едут не только искупнуться, но и порыбачить, сделать шашлык, покататься на лодке с мотором. Вполне здоровое желание. Вот только иногда такой активный отдых заканчивается испорченным настроением. Виной всему кражи лодок и моторов. И личная неосмотрительность.
Стоимость комплекта из лодки и мотора может равняться цене приличного автомобиля. С наступлением летнего сезона подобные кражи в районе совершаются периодически. И их очень сложно раскрывать. Ведь вода не оставляет следов. Да и на мотор и лодку летом устойчивый спрос у населения. А отдыхающие к своему имуществу относятся легкомысленно. Причалили к берегу, за куст привязали и все, бегом на берег. Этим и пользуются воры. Причем подобные кражи фиксируются во всех РОВД, где есть реки.
Несмотря ни на какую усталость, подъем на берег лодки обязателен. Это определенный алгоритм действий, выработанный годами. Помимо всего необходимо приобрести обычный велосипедный замок, на всякий случай лодка пристегивается еще и к дереву. И поверьте, неприятных эксцессов благодаря этим простым мерам предосторожности вам удастся избежать.
А. Морозов,
старший участковый инспектор ОВД Кормянского райисполкома

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"