Очередное заседание Кормянского районного исполнительного комитета

райисполкомРабота очередного заседания районного исполнительного комитета под председательством главы районной вертикали А.А. Ясонова, состоявшегося в пятницу, 29 августа, началась с представления вновь назначенного начальника управления по труду, занятости и социальной защите. На данную должность назначена О.А. Захаренко.
Затем председатель райисполкома выполнил приятную миссию. Он вручил грамоту районного исполнительного комитета В.В. Царанковой, заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия за многолетний плодотворный труд и в связи с юбилеем.

Далее перешли к обсуждению вопросов, вынесенных на повестку дня заседания. А они были следующие: «О ходе выполнения решения Кормянского районного исполнительного комитета от 23.05.2014 г. № 05-356 «Об итогах отопительного сезона 2013-2014 года и задачах по обеспечению устойчивой работы объектов и предприятий района в осенне-зимний период 2014-2015 года», «Отчет директора коммунального жилищно-производственного унитарного предприятия «Корма» В.М. Емельянова о выполнении требований Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 года №300-з «Об обращениях граждан и юридических лиц» в том числе по заявительному принципу «одно окно», «Отчет директора учреждения «Кормянский территориальный центр социального обслуживания населения» о работе по совершенствованию системы социальной работы с одинокими гражданами пожилого возраста», «О рассмотрении предоставления прокуратуры Кормянского района об устранении нарушений законодательства о борьбе с коррупцией, причин и условий, способствующих им».
С информацией по первому вопросу выступили начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Н.А. Старовойтова, начальник районной инспекции энергонадзора А.К. Киреев, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ю.А. Шугаев, директор КЖП УП «Корма» В.М. Емельянов.
Выступающие отметили, что уже сделано и что еще предстоит, обозначили существующие проблемы, сроки и методы их решения.
На дворе уже осень, а значит, нет времени откладывать окончательную подготовку к зиме. Все, что не доделали на конец августа, необходимо завершить в максимально короткие сроки. Ведь от своевременной подготовки зависит слаженное и устойчивое функционирование объектов народного хозяйства района в предстоящий осенне-зимний период.
По второму вопросу отчитался В.М. Емельянов. Информацию по обращениям граждан предоставила также начальник сектора по обращениям граждан и юридических лиц Г.В. Янкова.
С.А. Богданович, директор территориального центра социального обслуживания населения рассказала о системе работ учреждения с одинокими гражданами пожилого возраста.
О результатах проверки исполнения организациями Кормянского района законодательства о противодействии коррупции доложил прокурор района Ю.С. Бобер.
По данному вопросу выступила заместитель председателя райисполкома В.П. Грицова, так как она возглавляет районную комиссию по борьбе с коррупцией.
По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"