По данным оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома с 1 по 7 сентября 2014 года по линии уголовного розыска совершено 1 преступление, которое раскрыто

Милицейские будни
Милицейские будни

Задержано за пьянство в общественных местах 11 человек. Мелкое хулиганство совершили 12, заведомо ложное сообщение – 1 человек. Нарушили правила дорожного движения 59 человек. Уничтожено 38 литров браги.

Не донесли
Сторож одного из сельхозпредприятий района на территории зерносклада обнаружил 4 мешка зерна и 2 доски, которые были похищены неизвестными. Не донесли злоумышленники тяжелую кладь, припрятали, ждали более подходящего времени. Проводится проверка.
А телефон зачем?
Мобильная и стационарная телефонная связь придумана для общения людей, которые находятся на определенном расстоянии друг от друга, для сообщения об экстренных случаях и т.д. Если родной человек уезжает в другой город на день, а отсутствует несколько и не сообщает родным об этом, то те начинают бить в набат. Часто в оперативных сводках присутствуют сведения о розыске тех или иных людей. Дочь ушла из дома и долго не появлялась, жена уехала в больницу и на несколько дней «пропала», сын задержался у друзей с ночевкой. А позвонить и предупредить слабо?
Тетка-огонь
Так можно охарактеризовать действия Щ., которая любит скандалить с матерью и вырывать у нее в доме пробои. Темперамент видно зашкаливает. Нужен охладитель.
Подготовил
Виктор Ильющенко
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"