Заседание рабочей группы в Барсуковском сельском Совете

райисполкомВ сельских Советах регулярно проходят заседания районной рабочей группы по профилактике пьянства, алкоголизма и асоциального поведения граждан. В течение месяца они прошли в Коротьковском, Лужковском и Ворновском сельских Советах. Очередное состоялось 10 сентября в Барсуковском.
В работе заседания приняли участие заместитель председателя районного исполнительного комитета Н.И. Сидорова, начальник отдела образования спорта и туризма Н.Г. Евтухова, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Т.М. Веркеенко, начальник управления по труду, занятости и социальной защите О.А. Захаренко, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ю.А. Шугаев, редактор районной газеты Т.И. Климова, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи А.К. Борисенко, а также председатель Барсуковского сельис-полкома Е.С. Пырх, участковый инспектор А.И. Морозов, представители общественности.
Как правило, во время заседаний рассматриваются граждане, ведущие антиобщественный образ жизни. Не был исключением и этот раз. Для профилактической беседы пригласили 6 человек. Проблемные вопросы, вынесенные для обсуждения, были следующие: злоупотребляют спиртными напитками, не желают трудоустраиваться, имеют задолженность по оплате за детский сад, не уделяют должного внимания воспитанию ребенка, и как следствие – совершенное им правонарушение.
После серьезного разговора с каждым из приглашенных, в протокол заседания были внесены конкретные записи – дата обязательного устройства на работу, посещение врача нарколога, срок погашения задолженности за посещение детского сада и, конечно же, строгий контроль со стороны сельсовета и участкового инспектора. А при условии не выполнения протокола – оформление документов в ЛТП и ходатайство о рассмотрении вопроса по отобранию детей.
В который раз следует повторить, что нельзя вести асоциальный образ жизни безнаказанно. Это никому и никоим образом не будет позволено.
ЗнС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"