О принятии дополнительных мер по предупреждению аварийности

Правила дорожного движенияАнализ статистических сведений и оперативных сводок о дорожно-транспортных происшествиях свидетельствует, что в осенне-зимний период текущего года на территории Гомельской области прогнозируется обострение обстановки с безопасностью дорожного движения.
В значительной степени влияние на состояние аварийности оказывают нарушения со стороны пешеходов, велосипедистов и водителей гужевого транспорта.
За аналогичный период 2013 года на территории Гомельской области было зарегистрировано 141 дорожно-транспортное происшествие, с участием данной категории участников дорожного движения, в которых 30 человек погибли и 115 получили ранения различной степени тяжести.
В то же время, результаты работы по предупреждению о правилах дорожного движения свидетельствуют, что в отдельных подразделениях данному направлению не уделяется должного внимания. Так, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, уменьшилось количество изъятых пешеходов сотрудниками патрульно-постовой службы (- 1531) и службы участковых инспекторов милиции (- 691).
В связи с прогнозируемым осложнением обстановки с аварийностью, обеспечением безопасности дорожного движения с сентября по декабрь 2014 года на территории области проводится комплекс мероприятий. Они направлены на повышение эффективности влияния на состояние транспортной дисциплины участников дорожного движения, профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, сохранение жизни и здоровья граждан, охрану общественного порядка, предупреждения и раскрытия преступлений.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"