Председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Валентиновна Шехтер вместе с управляющей делами сельсовета Жанной Анатольевной Анищенко первым делом посетили Барсуковскую молочно-товарную ферму

райисполкомВ прошлом номере районной газеты был опубликован анонс Дня депутата в Барсуковском сельском Совете. Это мероприятие, как было заявлено, состоялось 8 октября. Председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Валентиновна Шехтер вместе с управляющей делами сельсовета Жанной Анатольевной Анищенко первым делом посетили Барсуковскую молочно-товарную ферму, встретились с животноводами, специалистами. На встрече присутствовала директор КСУП «Им. Володарского» Галина Васильевна Кащеева. Т.В. Шехтер рассказала о цели данного мероприятия, предложила задавать вопросы, высказывать просьбы. Оказалось, что самая насущная и уже довольно давняя проблема – это нормальное функционирование водопровода, а также качество питьевой воды. Водонапорная башня не достроена, а старая не справляется с прокачкой. Если вода и есть, то она ржавая.
Присутствующие отметили, что в данное время проблем с дорогами нет, их прогрейдировали, где надо, подсыпали. Лишь обминули улицу Садовую. Ее также нужно прогрейдировать, ямы засыпать гравием. Г.В. Кащеева отметила, что такую же работу нужно произвести и на дороге, ведущей от Барсучков до фермы.
Затем мы проехали по нескольким населенным пунктам: Новоселки, Реут, встречались с жителями, выслушивали их проблемы. Татьяна Валентиновна обещала во всем детально разобраться и постараться оказать содействие в решении вопросов.
День депутата продолжился работой информационно-пропагандистской группы в Бурсуковской школе. Перед присутствующими с информацией выступила начальник районного отдела образования Наталья Григорьевна Евтухова. После она выслушала ряд предложений по оснащению этого учебного заведения более современным оборудованием, новой мебелью.
Были вопросы и к участнику группы, заместителю главного врача УЗ «Кормянская ЦРБ» Тамаре Николаевне Бисюковой. После того как ответила, Тамара Николаевна призвала присутствующих активнее включаться в процесс иммунизации против гриппа и обязательно пройти флюорографическое обследование.
В здании Барсуковского сельского Совета депутатов прошел «круглый стол», в котором принял участие весь состав информационной группы, а также депутаты Барсуковского сельсовета депутатов, актив и старейшины деревень.
Депутат сельсовета Раиса Дмитриевна Колоскова, депутат и старейшина деревни Татьяна Николаевна Терехова рассказали о работе на своих участках.
Был ряд вопросов к заместителю директора КЖПУП «Корма» Н.Г. Алисейко: ямочный ремонт дворовой территории, замена кранов в водопроводных люках и многое другое.
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"