Акция «Молодежь за безопасность»

DSC00890_новый размер IMG_0010 ю

Профилактика правил пожарной безопасности

В трудовом коллективе филиала «Энергонадзор» Кормянского района 16 октября 2014 года заместителем начальника по ОТР Кормянского РОЧС Русланом Викторовичем Борисенко было проведено выступление. В процессе него акцентировалось внимание присутствующих на соблюдении правил пожарной безопасности в быту и при исполнении своих должностных обязанностей во время трудовой деятельности. Также была доведена оперативная информация по пожарам в разрезе района и в республике, с примерами пожаров с гибелью детей, а также по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения. Руслан Викторович призывал не оставлять детей без присмотра, а также предупредил и об уголовной ответственности (ст. 159 Уголовного Кодекса Республики Беларусь «Оставление в опасности»). Немаловажным остается вопрос соблюдения правил пожарной безопасности при сжигании мусора на приусадебных участках.

На данную тему 23 октября Русланом Викторовичем было проведено выступление в трудовом коллективе отдела идеологии Кормянского райисполкома.

В завершении выступлений присутствующим демонстрировали видеоматериалы на противопожарную тематику.

DSC02104Шефская помощь

В период с 6 по 25 октября 2014 года на территории Кормянского района проводилась республиканская пожарно-профилактической акция «Молодежь за безопасность». Данное мероприятие было направлено на предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в осенне-зимний пожароопасный период.

Членам БМООСП Кормянского района была оказана шефская благотворительная помощь отдельным категориям граждан (многодетным семьям, ветеранам ВОВ, одиноко проживающим пенсионерам и др.). А также оказали помощь в различных бытовых вопросах: установили 10 АПИ, навели порядок на территориях 15 подворий. 

DSC00895   1 DSC00915   1Второй этап акции

В приюте Кормянского района первым заместителем начальника Кормянского РОЧС С.С. Лосевым 23 октября 2014 года проведен второй этап акции «Молодежь за безопасность». С воспитанниками приюта проведены подвижные игры и викторины на противопожарную тематику. В качестве подарков участникам были вручены различные школьные принадлежности.

Кормянский РОЧС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"