Проводное радио, прощай!

rt2О том, что проводное радиовещание доживает свои последние деньки, в районной газете писали не один раз. Вот и в прошлом номере в разделе «На связи с газетой» был комментарий по поводу того, что купленные радиоприемники неуверенно принимают радиосигнал.
А когда номер был уже в печати, в редакцию пришло коллективное письмо от жителей горпоселка с просьбой сохранить проводное радио.
К сожалению, ни я, ни кто-то другой не может этого сделать. Ведь прогресс не стоит на месте и проводное радио, действительно, изжило себя. Решение о его ликвидации было принято на государственном уровне. И ликвидировано оно не только в Кормянском районе, а по всей республике.
Следует отметить, что наш район стал практически самым последним по отключению проводного радиовещания, так как территория его является зоной неуверенного приема радиосигналов. Но в настоящее время ведется монтаж ретранслятора в н.п.Ворновка. Как только он будет запущен, все проблемы с неуверенным приемом исчезнут и трансляция будет качественной. Представители районного узла электрической связи заверили меня, что ретранслятор будет запущен в ближайшее время. Этот вопрос остается на контроле.
Я же обращаюсь к жителям Кормы и Кормянского района:
— Давайте скажем проводному радио «прощай» и будем идти в ногу с прогрессом, слушая любимые передачи посредством радиоприемника.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"