Путешествие по сказкам

Детство – это маленький волшебный островок, где каждый прожитый день наполнен тайнами и загадками. И мечта маленького жителя – окунуться в чарующий мир приключений, интересных книг. Такую возможность предоставила детская библиотека воспитанникам старшей группы «А» д/с №6. Детей в увлекательном путешествии 30 сентября сопровождали воспитатели Н.В. Гоцманова и С.В. Науменко.

Ребятам рассказали о том, как возникла сказка. Как правило, она учит нас доброте и состраданию, смекалке и находчивости. В сказках добро всегда побеждает зло, а со сказочными персонажами происходят необычные и невероятные приключения. И каждый из нас не раз представлял себя в своем воображении в качестве героя той или иной сказки.
Далее дети отправились в путешествие по сказочной стране, где встретили своих любимых сказочных героев: Красную Шапочку, Золушку, Кота в сапогах, и других персонажей. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, узнавали героев сказок по описанию, вспоминали героев, которые летали на волшебных предметах.
В заключение ребята познакомились с красочной выставкой «…и Сказки вместе собрались», а в благодарность маленькие воспитанники подарили библиотекарям цветы, сделанные своими руками. Затем все дружно посмотрели мультфильмы.
А. Давыденко,
заведующая детской библиотекой

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"