В этот раз вместе с депутатами Кормянского районного Совета депутатов встречу с жителями проводил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владислав Александрович Щепов

DSC_0005Охватить как можно большее количество сельских населенных пунктов, встретиться, поговорить с людьми, выслушать их просьбы, обращения, жалобы – такова была цель очередного дня депутата, который прошел на территории Боровобудского сельского Совета. В этот раз вместе с депутатами Кормянского районного Совета депутатов встречу с жителями проводил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владислав Александрович Щепов. Он вел прием в здании Боровобудского сельисполкома. Председатель Кормянского райсовета депутатов Татьяна Валентиновна Шехтер встречалась с трудовым коллективом Боровобудской школы, Тамара Николаевна Бисюкова – депутат Кормянского райсовета депутатов по Струкачевскому избирательному округу №29, заместитель главного врача УЗ «Кормянская ЦРБ» работала в Струкачевской школе, Виталий Николаевич Янков – депутат Кормянского райсовета депутатов, начальник Кормянского РОВД встречался с жителями деревень Городок и Лесовая Буда.
Приехав в деревню Городок, В.Н. Янков поговорил со старейшиной этого сельского населенного пункта Анной Степановной Зайцевой, с пожилыми людьми, которые являются немногочисленными жителями Городка. Стоит отметить, что пожилые люди, которые с нами общались, могут служить примером более молодым. Таких оптимистов стоит еще поискать. Несмотря на то, что их деревня малочисленная и несколько отдаленная, они не унывают, не жалуются. Возле их усадеб наведен порядок, огороды ухожены. В этом немалая заслуга А.С. Зайцевой. Старикам она помогает во всем.
В Лесовой Буде у одного из домов собралось несколько жителей, рассказавших о проблемах, которые вносят некоторый диссонанс в их жизнь. А это неудовлетворительные дороги. Например, по их словам, проезжая часть улицы Садовая, во время распутицы, превращается в полосу препятствий с лужами и ухабами. Сетовали мужики и на то, что невозможно купить лемех для конных плугов. Претензий к социальным службам у них нет, к руководителю КСУП «Совхоз «Богдановичи» А.Н. Попкову – также. Говорят, что помогает всем.
Подведение итогов работы депутатов состоялось в Боровобудском СДК. Председатель Боровобудского сельсовета Галина Васильевна Богданович доложила о работе актива, депутатов, шефов – СУП «Кормянская ПМК-102» в наведении порядка на закрепленных территориях. Она поблагодарила всех за плодотворную работу в течение последних нескольких недель. Приведены в порядок улицы деревень Колосов и Струкачев. Деятельность в этом плане будет продолжена.
Рассказали о своей работе депутат по Струкачевскому избирательному участку №1 Валентина Алексеевна Царанкова, депутат по избирательному участку №5, старейшина деревни Колосов Надежда Михайловна Ланюгова.
В своем выступлении В.А. Щепов отметил, что приятно встречаться с жителями сельских населенных пунктов, выслушивать их проблемы, просьбы и помогать в их разрешении. Такого рода встречи идут на пользу как самим людям, местным активистам, так и депутатам разного уровня.
Подвела итоги депутатского дня Т.В. Шехтер.
В заключение артисты Боровобудского СДК дали небольшой концерт.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"