Знать, чтобы защищаться

DSC_0003В течение двух дней – 9 и 10 октября на базе учреждения «Кормянский территориальный центр социального обслуживания населения» прошел семинар под названием «Особенности работы с людьми, пострадавшими от насилия и методы противодействия дискриминации женщин на рабочем месте». Проводили его представители Первичной организации г. Гомель общественного объединения «Белорусская ассоциация молодых христианских женщин». На занятия были приглашены специалисты, работающие в сферах образования, кадровой политики и управления персоналом, работники ТЦСОН.
Участников семинара проинформировали о причинах и возможных путях преодоления насилия, о подходах в оказании помощи людям, пострадавшим от дискриминации по половому признаку. В процессе состоялось обучение основным приемам и методам правового противодействия домогательствам на рабочем месте, ознакомление с гарантиями, предусмотренными Трудовым кодексом Республики Беларусь против дискриминации.
Такого рода мероприятия способствуют реализации Национального плана действий по обеспечению гендерного равенства Республики Беларусь на 2011-2015 годы в части развития и формирования взглядов о роли и месте женщин в обществе.
Организовала и проводила семинарские занятия на базе ТЦСОН руководитель Первичной организации г. Гомель ОО «Белорусская ассоциация молодых христианских женщин» Елена Трубарова.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"