Бросок – победа

КрасаковНеоднократно мы сообщали об успехах наших борцов вольного стиля. Все они воспитанники талантливого тренера Дмитрия Леонидовича Клепчукова. И вот очередная победа. Кирилл Красаков, который в настоящее время является учащимся школы Олимпийского резерва, стал победителем республиканской спартакиады детских юношеско-спортивных школ по вольной борьбе среди юношей в весовой категории 53 кг. Там был заявлен 51 человек. Как видите, участников и претендентов на победу было немало. Но наш Кирилл проявил стойкость, упорство, мастерство, волю к победе.
Как рассказал Кирилл, соревнования проходили в спортивном комплексе «Стайки». Прежде чем попасть на республиканские, было первенство Гомельской области, на котором наш юный спортсмен стал победителем. Вольной борьбой Кирилл Красаков занимается уже около семи лет. По его словам этот вид спорта изменил его характер в лучшую сторону. Парень стал более собранным, аккуратным, волевым, стойким, крепким. Все это позволило выполнить норматив «кандидата в мастера спорта».
Как рассказал Дмитрий Леонидович, в спартакиаде, кроме Кирилла, принимали участие Игорь Казаков (весовая категория 47 кг), Егор Сидоров (весовая категоряи 53 кг).
Результативной стала областная спартакиада у еще одной воспитанницы ДЮСШ – Евгении Халецкой. Девушка в этом соревновании заняла первое место.
Поздравляем наших юных борцов.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"