Экзамен по охране труда сдан

DSCF1626Согласно Инструкции о порядке подготовки (обучения), переподготовки, стажировки, инструктажа, повышения квалификации и проверки знаний по вопросам охраны труда, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28.11.2008 г. №175, во исполнение приказа начальника отдела образования, спорта и туризма №281 от 21.10.2014 г.
4 и 6 ноября в отделе образования спорта и туризма Кормянского райисполкома прошла проверка знаний членов постоянно действующих комиссий по охране труда учреждений образования Кормянского района. В состав комиссий входили не только руководители учреждений и их заместители, но и заведующие хозяйством, председатели профсоюзных комитетов, общественные инспекторы по охране труда. Всего прошли проверку знаний 77 членов комиссий, из них повторно – 51.
Мне, как инженеру по охране труда, было очень приятно, что такой значимый вопрос не остается в стороне. Был приятно удивлен уровнем знаний и ответственным подходом всех экзаменуемых. По окончании экзамена всем членам комиссий выданы удостоверения установленного образца. От имени отдела образования, спорта и туризма и райкома профсоюза работников образования и науки поздравляем их всех с успешной сдачей экзамена и желаем успехов на поприще охраны труда.
Е. Синдеев,
инженер по охране труда отдела образования, спорта и туризма

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"