Федерация профсоюзов Беларуси открыла горячую линию

Федерация профссоюзовФедерация профсоюзов Беларуси открыла горячую линию по вопросам соблюдения норм охраны труда и условий быта на производстве в связи с началом периода холодов. Об этом сообщили в пресс-службе ФПБ.

Задать интересующий вопрос о соблюдении законодательства об охране труда, а также оставить информацию об имеющихся нарушениях можно по телефону в Минске (017) 203-90-48 или же по номерам телефонов, которые принимают звонки в каждой области. Время работы «горячих телефонов» — с 8.30 до 10.30 и с 15.30 до 17.30. Кроме того, информацию или жалобу можно направить на электронный почтовый ящик holodno2014@mail.ru.

«Во время работы горячей линии будут рассматриваться вопросы создания надлежащих бытовых условий, соблюдения температурного режима, организации горячего питания, что особенно актуально в период холодов. Технические инспекторы труда ФПБ готовы выехать на место и проверить поступивший сигнал», — отметили в пресс-службе.

В ФПБ считают, что работа горячей линии позволит оперативно выявлять недостатки и нарушения соблюдения правил и норм охраны труда и своевременно принимать меры по их устранению.

Федерация профсоюзов Беларуси не первый год во время проведения проверок и мониторингов особое внимание уделяет соблюдению температурного режима в производственных помещениях и цехах. «Более того, ФПБ в свое время обращалось в правительство и объединение нанимателей с требованием принять все необходимые меры по устранению на предприятиях недостатков, связанных с обеспечением нормальных бытовых условий. Речь идет об организации горячего питания, создании комнат приема пищи, оборудовании гардеробных, душевых, соблюдении температурного режима и многом другом», — подчеркнули в Федерации профсоюзов.

По материалам БелТА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"