К сведению населения граждан Кормы и района

К сведениюУправление по труду, занятости и социальной защите Кормянского райисполкома оказывает финансовую поддержку безработным гражданам в виде субсидий для организации предпринимательской деятельности.
Субсидия предоставляется гражданам, достигшим 18-летнего возраста, зарегистрированным в качестве безработных в управлении по труду, занятости и социальной защите Кормянского райисполкома.
Для решения вопроса о предоставлении субсидии безработный подает в управление по месту регистрации:
– заявление;
– технико-экономическое обоснование (бизнес-план) организации предпринимательской деятельности.
Финансовая поддержка оказывается в размере 11-кратной величины бюджета прожиточного минимума.
Предоставленная субсидия может использоваться на приобретение оборудования, инструментов, машин и механизмов, сырья, материалов, оплату услуг, а также иные цели, связанные с организацией предпринимательской деятельности.
Управление по труду, занятости и социальной защите Кормянского райисполкома оказывает финансовую поддержку безработным, переселяющимся в сельскую местность.
Обязательными условиями переселения являются:
– трудоустройство на срок не менее 1 года на свободные рабочие места (вакансии), заявленные нанимателями в органы по труду. занятости и социальной защите;
– предоставление нанимателями благоустроенного жилья (квартир, домов усадебного типа).
Безработным, заключившим договор о переселении, производится выплата денежных средств в размере 7-кратной величины бюджета прожиточного минимума.
Обращаться по адресу: г.п. Корма, ул. Ильющенко. 34, каб. 103.
Справки по телефону 2-11-65.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"