Уже стало доброй традицией на Кормянщине после первой четверти проводить торжественное мероприятие посвящения в гимназисты

DSC_0084-1Уже стало доброй традицией после первой четверти проводить торжественное мероприятие посвящения в гимназисты. Сдав серьезные вступительные испытания, мальчишки и девчонки становятся учащимися пятого класса гимназии, но настоящими гимназистами – только пройдя традиционную процедуру посвящения и произнеся слова клятвы. Для каждого из пятиклассников это торжественный и незабываемый момент.
В этом году он наступил 6 ноября. В актовом зале звучала музыка, царила праздничная атмосфера.
И вот фанфары возвестили о начале мероприятия, и в зал были приглашены виновники торжества – учащиеся 5 «А» и 5 «Б» классов со своими классными руководителями.
Ведущие поприветствовали участников и гостей. Затем была представлена небольшая театрализация, во время которой Лень и Болтовня пытались помешать ребятам отправиться в большое плавание на корабле под названием «Победа». Они коварно похитили две первые буквы, гимназисты с честью справились со всеми испытаниями и вернули названию недостающие буквы.
Наступил самый ответственный момент – гимназисты дали клятву.
Директор учреждения Анжела Петровна Яроцкая поздравила ребят с тем, что они влились в дружную гимназическую семью, пожелала успехов и вручила золоченые орехи, символизирующие готовность грызть гранит науки, добывая зерна знаний.
Со словами поздравлений к ним обратилась начальник районного отдела образования, спорта и туризма Наталья Григорьевна Евтухова.
Ребята в свою очередь рассказали в стихотворной форме о гимназии в их представлении.
По традиции мероприятие завершилось исполнением гимна гимназии.
А в заключение учащиеся 5 «А» и 5 «Б» получили в подарок торты и отправились на праздничное чаепитие.
Татьяна Климова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"