Гомельский областной союз женщин совместно с Гомельским государственным медицинским колледжем и Гомельским отделением БОКК с поздравлениями и концертной программой посетят областную детскую больницу

Mayrer_3Предновогодние дни – особое время в году для всех, особенно для детей – время праздничного ожидания чуда, исполнения желаний. Но больше всех этого чуда ждут матери и их дети, находящиеся в этот период на стационарном лечении и реабилитации.  Очень важно не обмануть их ожидания, порадовать, укрепить веру в добро, в себя, и главное – в выздоровление.

В канун праздников стало хорошей традицией проведение акции «Тепло женских сердец – детям» – посещениедетских медицинских учреждений с поздравлениями и подарками. Инициаторы данного мероприятия – Гомельский областной Союз женщин совместно с Гомельской областной организацией Белорусского Общества Красного Креста и УО «Гомельский государственный медицинский колледж».

Свои поздравления, а так же праздничный новогодний мюзикл «В  гостях у сказки» готовит детям и матерям волонтерский отряд медколледжа«Starfall». Волонтерыбезвозмездно отдают свои силы, талант и энергию на общее благо, проявляют милосердие, учатся терпимости. Важным аспектом волонтерства является то, что через добровольную работу учащиеся расширяют и углубляют свои профессиональные знания, коммуникативные навыки.

С поздравлениями и концертной программой Гомельский областной союз женщин совместно с Гомельским государственным медицинским колледжем и Гомельским отделением БОКК24 декабрянавестятГомельскую областную детскую больницу медицинской реабилитации. Начало в 11.00.Адрес:Гомельский район, п. Ченки, ул. Октябрьская, 121.

Также29 декабря состоится совместное посещение детского отделения ЦМХГ Гомельской областной специализированной клинической больницы. Начало в 15.00. Адрес: г. Гомель, ул. Медицинская, 6.

В праздничных поздравительных мероприятиях запланировано участие:начальника управления здравоохранения Гомельского облисполкомаНиколая Андреевича Василькова;председателя Гомельского областного союза женщинГалины Михайловны Пашед;директора УО «Гомельский государственный медицинский колледж»Галины Владимировны Солонец;председателяГомельской областнойорганизации Белорусского Общества Красного КрестаАллы Викторовны Смоляк.

М. Комарова,

УО «Гомельский государственный медицинский колледж»

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"