К сведению граждан Кормы и района

сдача оружияВ последнее время пневматическое оружие получает все большее распространение в нашей стране. Однако такое оружие, даже если это простой пневматический пистолет, может оказывать вполне ощутимое физическое воздействие. Причины, по которым человек решает приобрести оружие, могут быть различными. Кто-то планирует приобретение пневматики просто с целью развлечения, приобретения новых навыков и нового хобби а для кого-то ключевым фактором, заставляющим принять решение о покупке пневматического оружия, является использования его в противоправных деяниях.

Сдерживающим фактором, способным предотвратить совершение противоправных деяний, является своевременное изъятие из оборота незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Поэтому-то органы внутренних дел для профилактики подобных преступлений активно проводят соответствующие оперативно-профилактические мероприятия.

По всем вопросам в сфере оборота оружия, а также с информацией о незаконной реализации пневматического и метательного оружия, незаконно хранящемся оружии, боеприпасах, взрывных устройствах и взрывчатых веществах, времени и месте добровольной сдачи в органы внутренних дел незарегистрированного в установленном порядке оружия можно обращаться по адресу: г.п. Корма, ул. Абатурова, 8 к старшему инспектору по разрешительной работе ООПП ОВД Кормянского райисполкома Козлову В.Е. (т.м. 348-13-43, т.р. 2-16-58). Граждане, добровольно сдавшие оружие освобождаются от ответственности.

Для удобства граждан, по всей Республике Беларусь установлены единые дни приёма граждан по принципу «одно окно» в сфере оборота оружия: понедельник, среда, пятница – с 08:00 до 13:00, вторник, четверг – с 15.00 до 20.00; суббота – 09.00 – 13.00.

С. Чекалов,

участковый инспектор Кормянского РОВД

капитан милиции 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"