На заседании комиссии по делам несовершеннолетних Кормянского райисполкома рассмотрены административные протоколы в отношении несовершеннолетних

райисполком12 декабря 2014 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних Кормянского райисполкома на котором рассмотрены административные протоколы Кормянского РОВД в отношении несовершеннолетних по ч. 1 ст. 18.23 (нарушение правил дорожного движения пешеходом), ст.18.19 (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством), ст. 18.12 (нарушение правил эксплуатации транспортных средств), ст. 17.9 (курение (потребление) табачных изделий в запрещенных местах) и родителей по ст. 9.4 КоАП РБ (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, повлекшее совершение несовершеннолетним в возрасте до шестнадцати лет деяния, содержащего признаки административного правонарушения, либо преступления, административная или уголовная ответственность за которые наступает после достижения этого возраста).

По всем рассмотренным протоколам наложены административные взыскания от предупреждения до 10 базовых величин (1 50 000 рублей), в соответствии с КоАП РБ.

В этот же день в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» комиссией и инспекцией по делам несовершеннолетних в вечернее время проведен рейд по местам массового пребывания молодежи. Несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения не выявлено.

ЗнС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"