Очередной день депутата состоялся в Литвиновичском сельском Совете. Хозяйский подход к решению вопросов

райисполкомОчередной день депутата прошел в Литвиновичском сельском Совете 12 декабря.

Председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Валентиновна Шехтер проводила прием жителей деревни Октябрево в Октябревской средней школе. Во время приема пообщались с директором этого учебного заведения Натальей Григорьевной Евстратенко, которая рассказала о некоторых проблемах с преподавательскими кадрами, особенно учителем математики, об успехах учеников. Побывали у одной из жительниц сельского населенного пункта, посмотрели условия жизни. Удалось оперативно решить ее жилищный вопрос благодаря администрации Октябревской СШ.

Затем Т.В. Шехтер, А.В. Гавриленко — управделами Литвиновичского сельского Совета встретились с жителями деревни Дубравино. Приятно было пообщаться с сельчанами. Было видно, что дружные жители этого населенного пункта решает общие проблемы вместе. Они говорили о качестве питьевой воды не только в отдельно взятом колодце, а во всех, что возникла необходимость провести их дезинфекцию. Просили оказать влияние на дорожную службу КЖПУП «Корма» по своевременной расчистке дорог от снега. К ДРСУ претензий у жителей не было.

Подводили итоги в здании Литвиновичского сельского Совета.  Все отчитались о результатах проведенных встреч. Депутат Кормянского районного Совета депутатов Василий Григорьевич Ганжуров вел прием в Литвиновичском сельсовете. Председатель этого сельсовета Светлана Викторовна Попасемова и директор КСУП «Лепешинский Михаил Александрович Дмитриев встречались с работниками Литвиновичской молочно-товарной фермы. Здесь возникали вопросы по ремонту водопровода, а именно – замене труб подведомственного сельхозпредприятию дома, расположенного по улице Калинкина. Люди жаловались на возросшее количество бродячих собак. Необходимо привлечь соответствующую службу, которая уполномочена регулировать численность бродячих животных. В населенном пункте Студенец необходимо огородить местное кладбище. В населенном пункте Почтовая Глинка с заявлением оказать помощь в возможной приватизации жилого дома, или регистрации в нем. В Вощанках возникла острая проблема найти продавца в местный сельский магазин, жители настоятельно требуют его открыть. Работой автолавки – недовольны.

Все вышеперечисленные вопросы можно решить, главное подойти к этому по-хозяйски.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Очередной день депутата состоялся в Литвиновичском сельском Совете. Хозяйский подход к решению вопросов: 3 комментария

  • 16.12.2014 в 10:16 пп
    Permalink

    Да, еще, набирал быстро, поэтому не сомневаюсь, что будут ошибки. Отправляйте их мне, как мой просчет. Не перечитал, не перепроверил. Простите душевно!!!

  • 16.12.2014 в 9:26 пп
    Permalink

    Извиняюсь — ситуаций!!!

  • 16.12.2014 в 9:26 пп
    Permalink

    Дорогие друзья, оставляйте, пожалуйста, свои комментарии под этими материалами. Может кого-то не услышали, не узнали проблему, нес могли некотрые жители попасть на прием!!! Обращайтесь сюда — под этот материал. Задавайте вопросы, указывайте проблемы!!! Обещаю, как автор этого материала, добиться разрешения, объяснения, разъяснения всех ситааций!!!

Обсуждение закрыто.