По данным оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома с 8 по 14 декабря по линии уголовного розыска совершено 1 преступление, которое раскрыто

Милицейские будни
Милицейские будни

Задержано за пьянство и появление в нетрезвом виде в общественных местах 8 человек, за управление автомототранспортом в состоянии алкогольного опьянения – 1. Мелкое хулиганство совершили 2 человека, заведомо ложное сообщение – 1 человек. Нарушили правила дорожного движения 56 водителей и пешеходов. Дорожно-транспортные происшествия совершили 3 водителя автомашин.

Юная воровка
Воспользовалась беспечностью жителя Кормы И. несовершеннолетняя П. и «увела» у него пластиковую банковскую карточку вместе с пин-кодом. А пока он не спохватился, быстренько воспользовалась ею, сняв 1 100 000 рублей. Молодежь у нас сейчас продвинутая, только вот, жаль, законов не знает. За воровство П. придется ответить, так как против нее возбуждено уголовное дело по ст. 212 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Опасные забавы
Веселясь и развлекаясь, дети не всегда думают о последствиях. А они иногда бывают грустными. Например, бросил мальчик снежок и угодил им девочке в голову. Результат – сотрясение мозга. А другой подросток толкнул ненароком школьницу, она упала и получила телесные повреждения. Обе оказались в больнице. Вроде бы, игра, но иногда след от нее остается на всю жизнь.
Помогла сигнализация
Все-таки охранная сигнализация – великое дело: кто-нибудь, да и услышит. Так произошло в д. Высокое. Сторож детского сада сообщил о том, что она сработала в магазине ТПС, куда проник неработающий Х. и совершил хищение товара.
Лось-нарушитель ПДД
Даже люди не всегда соблюдают правила дорожного движения, а в отношении зверей на это вообще рассчитывать не приходится. Поэтому водителям общественного и личного транспорта нужно быть особо бдительными на опасных участках дорог. Ведь случаи появления диких животных на проезжей части достаточно распространены. Не успел среагировать житель Смолевичского района Ш., когда перед его «Тойотой» вблизи д. Петравичи внезапно появился лось, и сбил несчастного. Хорошо, хоть сам не пострадал, однако машину придется ремонтировать, да и штраф заплатить. Это еще не высокая цена за невнимательность.
Подготовила
Галина Лисименко
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"