Специалисты Кормянского отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, а также РК ОО «БРСМ» провели беседу с семьями, находящимися в социально опасном положении

DSC00782В рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» на базе ТЦСОН прошла встреча с семьями, находящимися в социально опасном положении с целью пропаганды здорового образа жизни, последствия злоупотребления вредными привычками.

На встрече присутствовали: первый секретарь Кормянского РК ОО «БРСМ» Светлана Валерьевна Короткевич, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Александра Константиновна Борисенко, психолог центра Надежда Анатольевна Егерова.

Уклад семейной жизни играет большую роль в формировании личности. Правила общения, соблюдаемые в семье, являются формой социального контроля. Ведь, без семейного контроля в семье человек, достигнув зрелости, очень часто не приемлет контроль со стороны общества и вступает с ним в конфликт.

Светлана Валерьевна провела с семьями тренинг, рассказала о вредных привычках. Станислав Сергеевич продемонстрировал видеоролик о пожарах, как следствие несчастных случаев, происходящих при злоупотреблении алкоголем. Надежда Анатольевна также показала видеоролик о безнадзорных детях, которые оставлены без присмотра родителей: чем они занимаются, как себя ведут, и к чему это приводит. Александра Константиновна раздала буклеты о здоровом образе жизни «Я выбираю жизнь». Затем специалисты посетили семьи, которые не пришли на мероприятие, где побеседовали о здоровом образе жизни.

ЗнС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"