Стремительный мяч над сеткой

DSC_0064Накануне Нового года в день Рождества (по католическому календарю) в ДЮСШ прошел Рождественский турнир по волейболу. Главный приз этого соревнования – переходящий кубок. Положение о проведении переходящего кубка среди организаций, предприятий и учреждений утверждено Кормянским районным исполнительным комитетом от 17 декабря 2014 года. Цель и задача соревнований – выявление сильнейших команд; популяризация волейбола; пропаганда здорового образа жизни; улучшение физкультурно-оздоровительной работы в районе. К участию в играх допускаются команды, имеющие единую спортивную форму, именную заявку, заверенную врачом и руководителем. Возраст участников не моложе 18 лет. Соревнования проводятся по действующим правилам волейбола из трех партий до двух побед.
Страсти, которые кипели 25 декабря в зале ДЮСШ, впечатляли. Команды на самом деле боролись между собой за право владеть кубком и получить призовые места. Порой шли, как говорят, «ноздря в ноздрю» по количеству набранных очков. Играли красиво, с мастерством, азартом. Впечатлили все команды, которых было заявлено 5. Порадовали игроки из КСУП «Совхоз «Кормянский». Они показали достойную игру, упорно боролись до конца, но их соперники были все же сильнее.
По итогам соревнований места распределились следующим образом: команда Ворновского сельского Совета заняла 5 место, команда КСУП «Совхоз «Кормянский» – четвертое. В тройку призеров вошли: третье место – команда РОЧС, второе – команда районного отдела образования, спорта и туризма. Победителями соревнований стала команда РОВД, которая не так давно заняла второе место на областных соревнованиях по волейболу. Об этом газета рассказывала на своих страницах.