Учащиеся сразу трех классов СШ №1 г.п. Корма переступили порог библиотеки, где Королева Книга познакомила их со своими подданными и жителями страны Читалии

SDC13501Все родители хотят, чтобы их дети много и с интересом читали. Это вполне понятно, ведь книга для ребенка – это окно в мир, источник знаний, необходимых для его развития, друг и помощник на всю жизнь.
24 декабря в детской библиотеке состоялся праздник посвящения в читатели. Учащиеся сразу трех классов СШ №1 переступили порог библиотеки, где Королева Книга познакомила их со своими подданными и жителями страны Читалии. А ведущая показала самую большую и самую маленькую, самую толстую и самую тонкую книги. А еще ребята увидели книгу-театр, книгу-игрушку и другие.
Однако неожиданно праздник мог быть сорван, так как Баба Яга обиделась, что ее не пригласили, и перепутала все книги. Она хотела заколдовать сказочных героев, и навсегда лишить детей радости. И для того чтобы стать настоящим читателем, ребятам пришлось участвовать в различных играх, викторинах и отгадывать загадки. Ребята хорошо справлялись с заданиями Золушки, Буратино, Дюймовочки, Сестрицы Аленушки, Красной Шапочки и Доктора Айболита. Все были возвращены в свои сказки. Активное участие в подготовке мероприятия приняли учащиеся 3 «А» класса (классный руководитель Сапего Т.И.).
С этого дня все первоклассники стали полноправными читателями библиотеки и теперь смогут посещать ее самостоятельно или в сопровождении взрослых. А мы в свою очередь будем только рады встрече с нашими новыми читателями.
А. Давыденко,
зав. детской библиотекой

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"