В зале центра культуры и досуга 13 декабря состоялось традиционное общерайонное родительское собрание по профориентации

фотоУже стало традицией проводить дважды в течение учебного года общерайонное родительское собрание. Первое в этом учебном году состоялось в субботу в центре культуры и досуга.

В нем приняли участие администрация, учителя, выпускники школ района и их родители.

Основная тема, которая была вынесена для обсуждения, касалась выбора профессии, ведь это важный и ответственный шаг. Конечно, многие уже определились, куда пойти учиться и какую профессию приобрести. Но получить дополнительную информацию никогда не поздно.

Вначале к собравшимся обратилась Н.Г. Евтухова, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома. Она отметила важность правильного выбора профессии, остановилась на некоторых вопросах будущей вступительной кампании.

Начальник управления по труду занятости и социальной защите О.А. Захаренко предоставила подробный анализ того, какие профессии наиболее популярны у нас в республике и какие требуются сегодня для Кормянского района.

Далее о своих учреждениях образования рассказали представители Витебской государственной академии ветеринарной медицины, Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации г.Гомель, Гомельского государственного технического университета им. П.О. Сухого, Белорусской сельскохозяйственной академии г.Горки, Могилевского государственного университета им.А.А. Кулешова, Белорусско-российского университета г.Могилев, Гомельского инженерного института МЧС.

О важности выбора профессии, а также о профессиях спасателя и журналиста говорили начальник РОЧС Ю.А. Шугаев и редактор районной газеты Т.И. Климова.

Присутствующие получили подробную информацию о различных специальностях, а также об условиях обучения, проживания в общежитии, организации досуга.

Дело теперь за малым – определить верное направление и поступив, уверенно идти вперед!

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

В зале центра культуры и досуга 13 декабря состоялось традиционное общерайонное родительское собрание по профориентации: 1 комментарий

  • 17.12.2014 в 12:41 пп
    Permalink

    Господа, друзья, товарищи, а куда ваши дети собираются поступать? Поделитесь. Это же интересно!!!

Обсуждение закрыто.